Иджеванский филиал Ереванского государственного университета

«КОГДА Я ПОЛЮБИЛ СЕБЯ, Я ПЕРЕСТАЛ ПЫТАТЬСЯ БЫТЬ ВСЕГДА ПРАВЫМ,И С ЭТОГО МОМЕНТА Я ДЕЛАЮ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ОШИБОК … » ЧАРЛИ ЧАПЛИН

Theater Charlie Chaplin

 С любовью представляем вам 30 мудрых мыслей и 10 правил жизни известного английского актера, комика, сценариста, композитора, режиссера, величайшего мастера кинематографии Чарльза Спенсера Чаплина .

Мудрые мысли:

  1. Я и не верю ни во что , и не отрицаю ничего То, что можно вообразить, является таким же приближением к истине, как и то, что можно доказать математически
  2. Больше 40 лет я заставлял людей смеяться, но я плакал больше, чем они смеялись.
  3. Искусство, прежде чем дать человеку крылья, чтобы он летал над облаками, обычно ломает ему ноги.
  4. Пока люди умирают за свободу, свобода не умрет.
  5. Ваше обнаженное тело должно принадлежать тому, кто будет любить вашу обнаженную душу.
  6. Успех — замечательная штука, но ему обычно сопутствует напряжение — как бы не пришлось.отстать от неверной спутницы,именуемой славой.
  7. Публика любит страдать вместо героев.
  8. Не продавай свое сердце золотом и украшениями.Знай, что самый большой бриллиант — это солнце, и оно одинаково освещает всех.
  9. Поэзия — это, по сути, любовное письмо, адресованное всему миру.
  10. Люди более неуверенны на Земле, чем канатаходцы на канате.
  11. В мире существует уникальное братство людей, которые увлечены знаниями.
  12. Я верю, что вера — это продолжение нашего разума за пределами очевидного.Это ключ, который раскрывает неопознанное. Отрицать веру — значит отрицать самого себя и тот дух, который движет творческой силой.
  13. Я не хочу жертвовать чем-то ради политики, если я не верю в цель, к которой она стремится.
  14. Когда я вижу, насколько искажаются события ближайшего прошлого, я начинаю сомневаться в истории как таковой.Я бы сказал, что произведения искусства содержат гораздо больше правдивых фактов и деталей, чем исторические трактаты.
  15. Смех — это вызов судьбе.мы смеемся, осознавая свою слабость перед  силами природы … Мы смеемся, чтобы не сходить с ума.
  16. Чтобы по-настоящему смеяться, нужно взять свою боль и поиграть с ней.
  17. И в грусти есть красота.
  18. Низкое происхождение обязательно где-нибудь проявляется ,даже в творчестве величайшего гения.
  19. Когда вы тратите два франка, помните, что третий не ваш.Он должен принадлежать незнакомцу, который нуждается в нем.
  20. Откуда берутся идеи?Только от настырных исканий , граничащих с безумием.
  21. Прогресс науки оставляет позади человеческую мораль.
  22. Все дети в той или иной степени гении.Проблема в том, чтобы эта гениальность была раскрыта.
  23. Ради искусства можно появиться на сцене и голым, но оттуда нужно вернуться переодетым.
  24. Жизнь — это трагедия, когда ты видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издалека.
  25. Вы никогда не должны позволять себе долго качаться под комплиментами общества.Это что-то вроде суфле. со временем осядет.
  26. Молодежи присущ особый оптимизм, она подсознательно чувствует, что трагедия тоже бренна.
  27. Идеи приходят, когда вы их страстно ищете, когда сознание становится чувствительным аппаратом, готовым регистрировать каждый тембр, пробуждающийся воображением.
  28. После одного убийства человек становится негодяем, убивая тысячу раз он становится героем.
  29. Это неправильно делать что-то неправильно в нужный момент.
  30. Я не был ангелом, но, насколько мог, я стремился быть человеком.

ПРАВИЛА ЖИЗНИ:

1.Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы. Сегодня я знаю, что это Честность.

2.Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам. Сегодня я называю это Уважением.

3.Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту. Сегодня я называю это Зрелостью

4.Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью.

5.Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме. Сегодня я называю этоПростотой.

6.Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

7.Когда я полюбил себя, я перестал пытаться быть всегда правым, и с тех пор я реже неправ. Сегодня я понял, что это Скромность.

8.Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу сегодняшним днем, в котором все и происходит. Я зову это Удовлетворением.

9.Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может беспокоить меня и даже сделать меня больным. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

10.Нам больше не нужно бояться споров, столкновений или каких-нибудь проблем с собой и другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это  Жизнь.